Вопрос № 91898 Опубликовано 08.09.2010 в 12:23

налог на подарки из заграницы

Мне , частному лицу , друзья из Китая хотят прислать подарок ,- посылку(одежда) почтой . Будет ли эта посылка (подарок ) облагаться налогом ? Если да ,то в каком размере (сумме) ? Заранее, спасибо !

ЕЛЕНА ЧИСТЯКОВА :: БОРИСОВ

Ключевые слова: налоги, таможня, подарок

  Ответов: 2

не будет оплагаться таможенными платежами, если стоимость не превысит 120 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.09.2010 в 12:34

не будет облагаться подоходным налогом, если оценочная стоимость всех посылок за календарный год от иностранных физ. лиц не превысит 500 БВ, но бесплатная посылка оценочной стоимостью более 100 БВ будет считаться иностранной безвозмездной помощью с соответствующей регистрацией - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/business/VED/recomendations  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.09.2010 в 12:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 16:07

Уважаемые юристы , подскажите пожалуйста , а растамаживать посылку ( подарок ) нужно ?

ЕЛЕНА ЧИСТЯКОВА :: БОРИСОВ

  Ответов: 1

выше написано, до 120 евро (без доставки) - не надо.  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.09.2010 в 16:14