Вопрос № 91882 Опубликовано 08.09.2010 в 02:51

Магические услуги уже легализованы?

Здравствуйте. На сколько знаю, у нас в государстве запрещены услуги магов и услуги этого направления. Последнее время часто нарываюсь на рекламные блоки по оказанию магических услуг в Минске. Возник вопрос у нас, что произошли изменения в законодательстве? Так как лица которые предлагают услугу называют себя ИП.

Елена :: Минск

Ключевые слова: услуги, магия

  Ответов: 1

услуги не запрещеы, а реклама таких услуг запрещена в соответствии с законом о рекламе  

Лабазинский Дмитрий :: 08.09.2010 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 19:04

Извините за любопытство, и это лицензионный вид деятельности?

Елена :: Минск

  Ответов: 2

оказание психологической помощи. да  

Лабазинский Дмитрий :: 08.09.2010 в 19:07

Услуги магов и шарлатанов не лицензируются, но караются в соответствии с УК по ст. 209 (мошенничество, ибо на практике не имеют ничего общего с оказанием психологической помощи, за которую свою клоунаду они выдают). К сожалению ,утратило силу уголовное право Средневековья - мне всегда была очень симпатична санкция статьи за колдовство - сожжение на костре. Готов собрать подписи за возвращение статьи и санкции, а также помочь дровами (сухими).  

Сергей Магонов :: 08.09.2010 в 19:30