Вопрос № 91618 Опубликовано 05.09.2010 в 19:06

Могу ли я вернуть деньги за приобретённый товар

Добрый день. Приобрела блузку.Проносила два месяца.После стирок вещь растянулась.Все ярлыки с товара я срезала, но чек сохранила.Могу ли я требовать возврата денег у продавца, т. к. считаю что мне продан недоброкачественный товар?

Светлана :: Витебск

Ключевые слова: недоброкачественный товар, деньги, возврат

  Ответов: 1

Бремя доказывания возложено на Вас, только если Вы докажете, что недостатки товара возникли до передачи товара Вам либо по причинам, возникшим до передачи его Вам - правило п.10 ст.20 ЗоЗПП. Только не удивляйтесь, когда узнаете, что проведение экспертизы будет стоить дороже, чем сама брузка.  

Голодный :: 06.09.2010 в 11:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2010 в 15:25

Дело в том, что продавец утверждает что эту блузку мне вообще не продавал, т. к. я удалила все внутренние ярлыки(у меня алергия)Подскажите, пожалуйста, как мне поступать и куда обращаться?

Светлана :: Витебск

  Ответов: 1

Легко предполагаемая, но сложная ситуация. Чеки надо брать. В качестве доказательства могут выступать свидетельские показания (п.8 ст.20 ЗоЗПП), но без элементов потребительской тары, упаковки либо иных письменных доказательств - проигрышный вариант. К "голым" свидетелям в суде относятся критически.  

Голодный :: 06.09.2010 в 15:32