Вопрос № 91606 Опубликовано 05.09.2010 в 14:27

Имеет ли место материальный ущерб?

Ситуация такая, сижу в фойе общежития с компьютером, ко мне подходит мой знакомый и просит мои ключи от комнаты, один из которых подходит и к его двери. Мы живём в одном блоке, но в разных комнатах. Я отказал, т.к. их у себя не обнаружил. Через некоторое время он вернулся и ключи, которые завалились за диван, я нашёл. После этого последовала череда оскорблений в мой адрес и несколько ударов, от которых я успел укрыться, т.е. побоев нет. Я ничего после этого не предпринимал. Рядом находился случайный свидетель, который всё видел. Хочу спросить, стоит ли мне обратиться в суд? Если да, то на что я могу расчитывать?

Сергей :: Минск

Ключевые слова: стресс, унижение, оскорбление

  Ответов: 2

Для начала вам надо обратится в милицию  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.09.2010 в 16:05

Материального ущерба точно нет, максимум - моральный вред, но получить его возмещение - эт что-то из области фантастики.  

Сергей Магонов :: 05.09.2010 в 17:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2010 в 17:15

но, как я понимаю, они могут не принять заявление, так?и ещё один момент - свидетель не совсем хочет идти мне на встречу, боится что и ему достанется от того парня. Что делать в такой ситуации?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Не принять заявление они не могут. Но могут не усмотреть или не найти доказательств совершения данным юношей какого-либо противоправного деяния.  

Сергей Магонов :: 05.09.2010 в 17:44