Вопрос № 276447 Опубликовано 26.12.2017 в 13:58

Оскорбление личности Иностранного Гражданина c ВНЖ

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации и какие меры наказания в таком случае положены:Работаю в сфере ЖКХ. Сам я гражданин Украины с видом на жительство в РБ уже более 5 лет. Неоднократно уже сталкивался с такой ситуацией, что мастер позволяет себе оскорблять и унижать меня, прибегая вплоть то того, что "Вали на свою Украину", разумеется в данном контексте очень много нецензурных слов и выражений, абсолютно без причины и повода.

Лебедкин Сергей :: Брест

Ключевые слова: иностранный гражданин, унижение, оскорбление, вид на жительство

  Ответов: 1

В Вашем случае Вы вправе написать в произвольной форме заявление в милицию с просьбой привлечь к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства мастера ЖКХ, который выражался в Ваш адрес грубой нецензурной бранью. В заявлении укажите дату и время произошедшего случая. Уч. инспектор обязан будет составить админ. протокол по ст. 17.1 КоАП на мастера, а нач. РОВД или его заместитель наложить штраф на мастера ЖКХ в размере от 2-х до 30 б.в. Так Вы 100% отучите его ругаться в Ваш адрес грубой нецензурной бранью. Идеально, чтобы грубую нецензурную брань подтвердил кто-нибудь из работников ЖКХ или постороннее лицо.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.12.2017 в 14:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2017 в 14:19

Скажите пожалуйста, а Видеоматериал для такого случая подойдет? И помимо этого может подтвердить еще мой коллега (напарник)

Лебедкин Сергей :: Брест

  Ответов: 1

Вы можете указать об этом в своем заявлении, приложив к нему диск с видеозаписью. Должностное лицо госоргана, которое будет рассматривать админ. протокол, обязано дать оценку отснятому видеоматериалу и признать такой видеоматериал доказательством или нет.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.12.2017 в 14:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2017 в 14:42

Благодарю Вас за ответ!

Лебедкин Сергей :: Брест

  Ответов: 1

Не за что.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.12.2017 в 16:51