Вопрос № 91416 Опубликовано 02.09.2010 в 21:56

Можно ли установить отцовство своего ребёнка рождённого за границей в РБ?

Здравствуйте. Я гражданин Израиля, в данное время постоянно проживаю в Республике Беларусь имею вид на жительство. У меня в Израиле есть гражданская жена и дочь 2 лет. Дело в том что ребёнок не записан на меня, я просто не успел этого сделать т.к. уехал из Израиля в Белоруссию на работу и теперь хочу удочерить собственную дочь и забрать их с её матерью сюда в Беларусь. Можно ли это сделать непосредственно в РБ или необходимо ехать и доказывать своё отцовство в Израиль?

Соловьёв Вячеслав :: Бобруйск

Ключевые слова: отцовство

  Ответов: 1

Какое гражданство у ребенка и его матери ?  

Сергей Магонов :: 03.09.2010 в 14:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2010 в 02:25

Мать гражданка Израиля. Мы хотим переехать жить в РБ.

Соловьёв Вячеслав :: Бобруйск

  Ответов: 1

Мать гражданка Израиля, ребенок гражданин Израиля, живут они в Израиле, отец гражданин Израиля... А наша страна здесь при чем ???????? Если бы все эти субъекты, будучи гражданами Израиля, хотя бы проживали здесь, или если бы здесь жил хотя бы ребенок с матерью, можно было бы говорить о распространении белорусского права на них, а так, сорри, все удочерительно-отцовские процедуры есть основания производить в Израиле.  

Сергей Магонов :: 07.09.2010 в 13:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2010 в 21:58

Ну я ведь их хочу привезти сюда и чтобы они получили вид на жительство в РБ. А тут такая ситуация что я могу привезти только жену или ребёнка, а мать моего ребёнка мне не жена официально, а моя дочь мне по документам не дочь. Как быть? Обратиться в суд и потребовать провести проверку на отцовство (ДНК) и уже потом делать им вид на жительство???

Соловьёв Вячеслав :: Бобруйск

  Ответов: 1

Пока не установите отцовство ребенка в Израиле, для миграционных властей Беларуси он является по сути соседской девочкой. Естествено ни о каком виде на жительство речь не идет. Белорусский суд израильскими детями не занимается.  

Дмитрий :: 07.09.2010 в 22:09