Вопрос № 90551 Опубликовано 25.08.2010 в 17:02

Нужно ли издавать приказ после изменения наименования юр. лица?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли издавать какой-либо приказ по предприятию в связи со сменой наименования юр.лица или же с даты регистрации нового Устава просто во всех документах предприятия (приказы, письма, договора и.т.д) писать новое наименование?? Заранее большое спасибо.

Елена Орлова :: Минск

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Не помешает. Сделайте доп. соглашения к договорам,и внесите записи в трудовые  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.08.2010 в 01:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 11:07

Большое спасибо за отклик. Допы к существующим договорам я сделала. Однако как Вы считаете, как должен звучать приказ по основной деятельности о смене наименования, чтобы было основание в дальнейшем в приказах, письмах и др. организационно-распорядительных документах писать новое наименование и нужен ли он вообще, ведь основанием может служить сам Устав со штампом о гос. регистрации?? Спасибо.

Елена Орлова :: Минск

  Ответов: 1

если следовать всем крючкам и закорючкам, то такие документы как устав и свидетельство о госрегистрации большинство работников в глаза не видят, посему распорядительный документ т.е. приказ будет не лишним. что до текста, то достаточно будет "в свзи с переименованием такойто организации в такуюто организациию, внести соответствующие изменения в номенклатуру дел."  

просто адвокат :: 26.08.2010 в 12:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 13:58

Спасибо за ответ. Но поясните пожалуйста, почему в номенклатуру?? Количество, название документов и сроки их хранения не меняются. Вот по вашему предложению мне навеяло такое: 1. В связи с переименованием с 01.08.2010г. предприятия ............. в предпряитие ........ внести соответствующие изменения в документы предприятия. 2. Настоящий приказ довести до сведения работников.Как вы считаете?? Спасибо.

Елена Орлова :: Минск

  Ответов: 1

отличненько  

просто адвокат :: 26.08.2010 в 14:43