Вопрос № 89882 Опубликовано 19.08.2010 в 11:44

Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу, если я нахожусь в декретном отпуске?

Здравствуйте! Сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2,3года уже ходит в сад. Недавно узнала, что опять ужу ребеночка. Подскажите, слышала,чтобы получить больше денег нужно выйти на работу. Обязаны ли меня принять на работу на несколько месяцев, или на какой минимальный срок? Спасибо.

Лобко Екатерина :: Минск

Ключевые слова: выход на работу, дектерный отпуск

  Ответов: 1

Принять Вас обязаны, но выходить на работу нужно только в том случае, если Вы уверены, что у Вас увеличился средний заработок. Если он остался прежним, Вам насчитают больничный по среднему заработку по которому Вы уходили в декрет первый раз.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.08.2010 в 11:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2010 в 14:38

На какой минимальный срок мне можно выйти на работу?

Лобко Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

На такой, чтобы средний заработок за два предшествующих месяцу ухода на больничный был больше предыдущего среднего заработка за предыдущий декрет.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.08.2010 в 19:12