Вопрос № 88199 Опубликовано 03.08.2010 в 22:16

возникновения ограничений (обременений) прав (ареста) на имущество

Мужа подозревают в хищении средств предприятия, якобы имевшем место в 2009 году. Получила уведомление, что на основании постановления о наложении ареста на имущество следователя отдела предварительного расследования произведена госрегистрация возникновения ограничений (обременений) прав (ареста) на имущество: нашу квартиру, купленную в 2006 году на мое имя, и одну вторую часть квартиры, подаренной мне бабушкой в 2004 году (на тот момент я уже состояла в браке.) Насколько правомочны такие действия? Если мужа признают виновным, буду ли я лишена этой собственности?

Марина :: Минск

Ключевые слова: имущество, право собственности

  Ответов: 1

Если имущества не было приобретено за преступные средства, то на Вашу долю в совместном имуществе взыскание обращать нельзя, но арест наложить имеют право. Если будет ущерб от преступления или штраф, то за отсутствием других источников, взыскание обращают на недвижимое имущество.  

Павел Игоревич :: 03.08.2010 в 22:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 20:51

Для чего тогда накладывается арест на мою долю в имуществе? Как его снять? У нас двое несовершеннолетних детей; взыскание какой части имущества может быть произведено? И каким образом в подобном случае?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Есть много нюансов, как следствие уточняющих вопросов. Легче по телефону их решить. Звоните.  

Павел Игоревич :: 04.08.2010 в 22:02