Вопрос № 332473 Опубликовано 24.07.2024 в 08:30

разделение лицевого счета

Здравствуйте! После вступления в наследство я получила 1/3 долю в доме и 1/3 участка. Могу ли я без согласия еще двух собственников разделить лицевой счет для оплаты своей доли за коммунальные услуги и что для этого нужно. В доме никто не прописан.

Мекто Татьяна :: Минск

Ключевые слова: наследство, право собственности, лицевой счет за ЖКУ

  Ответов: 1

Обратитесь в рсц  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.07.2024 в 12:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2024 в 12:50

Я понимаю, что нужно обратиться в РСЦ, вопрос в том, нужно ли для разделения лицевого счета письменное согласие остальных собственников квартиры или без их согласия РСЦ имеет право поделить счета?

Мекто Татьяна :: Минск

  Ответов: 2

Не нужно согласие. Есть случаи, когда рсц делит вообще без волеизъявления собственников, ссылаясь на постановление 571.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.02.2025 в 13:51

Не нужно согласие. Есть случаи, когда рсц делит вообще без волеизъявления собственников, ссылаясь на постановление 571.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.02.2025 в 14:02