Вопрос № 86822 Опубликовано 12.07.2010 в 16:35

Какая будет сумма таможенных платежей

Сколько будет стоить растаможка по новым правилам грузового микроавтобуса Рено Мастер, полной массой 3,5 тонн, 2007года выпуска, 2500 объем двигателя.(дизель) Стоимость 6500 евро. Укажите стоимость таможенных платежей при расстаможке на физ. и юр. лицо. Как выгоднее. Заранее спасибо.

Маргелевич Виталий :: Лида

Ключевые слова: растаможка, рено мастер

  Ответов: 1

Транспортные средства товарных позиций 8704 21 могут быть оформлены как товары для личного пользования с уплатой ввозных таможенных пошлин в виде совокупного таможенного платежа в соответствии с пунктом 2 статьи 360 Таможенного кодекса таможенного союза. Ставки пошлины - 25 % и НДС - 20 % для физ.лиц и юр. лиц одинаковы. Сбор для физ.лица 10 евро, для юр. лица - 50 евро. Выгода 40 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.07.2010 в 16:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 22:21

Спасибо за ответ, но разве физ. лица являются плательщиками НДС?

Маргелевич Виталий :: Лида

  Ответов: 1

НДС - нет, а совокупного таможенного платежа (в который включается НДС) - да - п.2 ст. 360 ТК ТС - http://tsouz.ru/Docs/Kodeks2/razdel7/Pages/tkgl49.aspx  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.07.2010 в 13:09