Вопрос № 324148 Опубликовано 17.09.2022 в 17:51

На чьё имя должна быть оформлена доверенность

Добрый день. Планируется растаможка авто из США по 140 указу на дееспособного ребенка 17 лет со 2гр. инвалидности. С целью получения 50% возмещения затрат на растаможку как нужно правильно оформлять доверенность ,на имя матери ребенка либо на имя ребенка с указанием разрешения родителя на ввоз авто?

Пинчук Евгений :: Барановичи

Ключевые слова: 140 указ, растаможка, доверенность

  Ответов: 1

Не сосем понимаю что за доверенность. Исходя из формулировки вопроса ни на мать, ни на ребенка-инвалида никакая доверенность не оформляется. Условием возмещения является представление в таможенный орган документов, подтверждающих на день выпуска транспортного средства в свободное обращение: инвалидность I или II группы, – удостоверения инвалида; статус родителя (усыновителя, удочерителя) в многодетной семье, – удостоверения многодетной семьи; статус родителя (усыновителя, удочерителя) ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, – удостоверения инвалида и свидетельства о рождении ребенка (копии решения (выписки из решения) суда об усыновлении (удочерении) – для усыновителя (удочерителя), не указанного в качестве родителя в свидетельстве о рождении ребенка); статус опекуна (попечителя) ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, – удостоверения инвалида и удостоверения на право представления интересов подопечного.  

Юрий Анатольевич :: 17.09.2022 в 17:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2022 в 18:29

Доверенность на то ,чтобы третье лицо не являющееся родителем могло растаможить выступая как доверенное лицо,поставить на учёт авто и тд.

Пинчук Евгений :: Барановичи

  Ответов: 1

Это доверенность ОТ имени матери, но не на ее имя  

Юрий Анатольевич :: 17.09.2022 в 18:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2022 в 18:42

Доверенность на то ,чтобы третье лицо не являющееся родителем могло растаможить выступая как доверенное лицо,поставить на учёт авто и тд.

Пинчук Евгений :: Барановичи

  Ответов: 1

Это доверенность ОТ имени матери, но не на ее имя. На имя этого третьего лица  

Юрий Анатольевич :: 17.09.2022 в 18:46