Вопрос № 86533 Опубликовано 09.07.2010 в 03:48

Продажа электронных игр через интернет, как правильно оформить договор

Мы с мужем создали электронную игру и продаем ее через Интернет. Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Банк при поступлении платежа просит договор, заключенный с электронным магазином. Электронный магазин находится в Америке. Согласно их законодательства им достаточно нажатия кнопки в подтверждение моего согласия с их условиями. Электронный вариант соглашения наш банк не устраивает, а магазин не понимает, что именно мне необходимо. Есть ли какой-нибудь альтернативный способ решения моего вопроса?

Татьяна Бельская :: Минск

Ключевые слова: договор, интернет, игры

  Ответов: 1

сделать бумажный двусторонний вариант договора для наших контролирующих органов, подписанный по эл. почте или факсу.  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.07.2010 в 12:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 22:31

К сожалению этот электронный магазин находится в Америке и совсем не понимает, что значит двухсторонний договор, с печатью и подписью. Банк еще просит соответсвия в реквизитах наименовая банка-отправителя платежа и swift, в этом электронном магазине автоматическая система отправки платежей и я не знаю будут ли реквизиты банка-отправителя постоянными или меняться.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Составьте этот документ сами в соответствии с требованиями белорусского законодательства и отошлите на подпись в Америку.  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.07.2010 в 22:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2010 в 02:09

Я пока даже адреса не знаю куда отправить договор. МЫ находимсмя в стадии переговоров через электронную почту. В данный момент я жду ответа к какому региональному офису меня определят, потому, что Республика Беларусь пока вообще никуда не относится.Могу ли я работать на основании публичной оферты?Могу ли я составить договор оферты с существенными условиями (отвечающими нашему законодательству), а акцептом будет являться фактическая оплата за мои приложения.Пропустит ли банк такой договор с условием, что платежи будут приходить от нерезидентов Ребпублики Беларусь?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

мой опыт работы как ИП с дальним и ближним зарубежьем подтверждает, что наше валютное законодательство таково, что Вы на КАЖДЫЙ приход валюты должны представить договор или дополнительное соглашение к нему на ту сумму, которая пришла, а также счет. При этом необходимо, чтобы в СВИФТе и в счете реквизиты совпадали. Есть иной вариант. Продайте права на реализацию своей программы в Литву или на Кипр (юрлицу, например). И пусть оно собирает платежи со всего мира для Вас. А когда посчитаете нужным по договору переведете на свой ИП счет авторский гонорар.  

Свидерский Эдуард :: 10.07.2010 в 10:57