Вопрос № 142954 Опубликовано 09.03.2012 в 19:01

Вопрос по рекламным играм

Вопрос по рекламным играм, акциям и.т.пЕсли условия акции схематично такие: есть заранее некое число допусти 1111. Есть 10 листочков, на одном из которых написано число 1111. Любой человек может купить от 1-го до 10-ти листочков. И тот, кто купит с номером 1111 выйграл приз.Будет ли это рекламной игрой? Или не будет т.к розыгрыша никакого нет?Спасибо.

Кравченко Генадий Андреевич :: Минск

Ключевые слова: реклама, игры, акция, розыгрыш

  Ответов: 1

Почему вы лотерею рекламной игрой называете?  

Дмитрий :: 10.03.2012 в 19:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2012 в 22:30

А как тогда должна выглядеть рекламная игра? Например...

Кравченко Генадий Андреевич :: Минск

  Ответов: 1

Изучите вот это http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30300051&p2={NRPA}  

Дмитрий :: 10.03.2012 в 23:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2012 в 23:52

Я как раз таки это уже изучал. Лотерея-это розыгрыш. Где вы увидели в моем описании акции розыгрыш? Или вы знаете какое-то другое ключевое отличие лотереи от рекламной игры?

Кравченко Генадий Андреевич :: Минск

  Ответов: 1

Вы хотите на абстрактный вопрос получить конкретный ответ? В вашем описании я не увидел даже намека на рекламную игру, тот пример который вы привели это лотерея. Пример рекламной игры http://www.lays.by/rules.html  

Дмитрий :: 11.03.2012 в 09:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2012 в 14:25

Хорошо.Тогда такая схема:Есть 200 билетов. Если будет куплено всего 100 билетов и более, то тот, у кого больше билетов получает приз.Разве это не соответствует пункту: Не являются рекламными играми:рекламные акции в форме проводимых в целях стимулирования реализации товаров (работ, услуг) мероприятий, в процессе которых все их участники, выполнившие условия, установленные проводящей эти мероприятия организацией или индивидуальным предпринимателем, а также представительством иностранной организации, получают одинаковые подарки;

Кравченко Генадий Андреевич :: Минск

  Ответов: 1

Вы ни разу не обозначили, что вы являетесь производителем некоего товара, который собираетесь популяризировать путем проведения рекламной игры. Как можно комментировать ваше желание выпустить какието билеты и на них заработать? Смахивает на "кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку ... ". Либо задайте конкретный вопрос либо идите в платную консультацию и там задавайте ващи хитромудрые вопросы наедине с юристом консультации. Лично я в вашей схеме вижу лотерею и ничего больше.  

Дмитрий :: 11.03.2012 в 17:25