Вопрос № 86298 Опубликовано 07.07.2010 в 14:22

Как подготовить иск к филиалу?

Добрый день! Готовлю иск в Суд к филиалу. Филиал является структурным подразделением, поэтому Отвечиком выступает вышестоящая организация. Подскажите, банковские реквизиты в исковом заявлении кого указывать: филиала либо ОАО ???

Маргарита :: Минск

Ключевые слова: филиал, структурное подразделение, деятельность вытекает

  Ответов: 1

ОАО  

Лабазинский Дмитрий :: 07.07.2010 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 14:36

Скажите, а на каком основании я могу требовать реквизиты у ОАО? Боюсь мне их не предоставят (((

Маргарита :: Минск

  Ответов: 1

а Вы их сами найдите  

Лабазинский Дмитрий :: 07.07.2010 в 22:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 15:41

Скажите, пожалуйста! Не будет ли грубым нарушением, если не указывать в иске банковские реквизиты Ответчика. Договор заключался с филиалом, а вышестоящая органbзация реквизиты не дает ((( Знаем только юр.адрес!

Маргарита :: Минск

  Ответов: 3

нужны все реквизиты  

Лабазинский Дмитрий :: 07.07.2010 в 22:40

процессуальное законодательство не устанавливает обязанности указывать в иске банковские реквизиты. Обязательно указание полного наименования, почтового адреса, УНП если знаете его. В тексте иска можете указать, что не знаете банковские реквизиты и причину, по которой их не знаете, лишним это не будет  

Терехова Наталия :: 14.07.2010 в 18:50

процессуальное законодательство не устанавливает обязанности указывать в иске банковские реквизиты. Обязательно указание полного наименования и почтового адресаВ тексте иска можете указать, что не знаете банковские реквизиты и причину, по которой их не знаете, лишним это не будет  

Терехова Наталия :: 14.07.2010 в 18:55