Вопрос № 86118 Опубликовано 06.07.2010 в 13:15

Необходимо ли заполнять строку в ТТН-1 "Принял грузополучатель", если грузоотправитель и грузополучатель одно лицо?

Необходимо ли заполнять строку в ТТН-1 "Принял грузополучатель", если грузоотправитель и грузополучатель одно лицо (в случае вывоза запчастей для гарантийного ремонта техники)? Или достаточно заполнения строки "Товар к перевозке принял"? Если обязательно, то как ее правильно заполнить?

Круглая Татьяна :: г.Гродно

Ключевые слова: заполнение, ттн-1

  Ответов: 1

Что значит грузоотправитель и грузополучатель одно лицо? Кто ремонт производит? Ваш ремонтный участок? Тогда нужно использовать не ТТН-1 (ТН-2), а накладную на внутреннее перемещение  

Лабазинский Дмитрий :: 09.07.2010 в 19:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 17:40

У нас выписывается ТТН-1. Организация производит ремонт техники, находящейся на гарантийном обслуживании. Работники сервиса ездят на рабочих автомобилях по всей Беларуси. Все 4 экземпляра находятся на предприятии. Строка "принял Грузополучатель" не заполнена ни в одной ТТН. Является ли это нарушением заполнения первичных документов?

Круглая Татьяна :: г.Гродно

  Ответов: 1

Поясню следующее. При передаче запчастей выписывается ТТН-1. Эти запчасти приходует Получатель и расписывается в ТТН. Запчасти попадают у Получателя на забалансовый счет. После проведения ремонта по той же схеме но наоборот(только без забалансового счета)  

Лабазинский Дмитрий :: 14.07.2010 в 19:06