Вопрос № 162061 Опубликовано 08.11.2012 в 13:25

доходы от иностранного лица

здрасьте.мой парень в период с 2005 по 2011 купил квартиру и 2 машины будучи безработным.теперь ему надо заполнить декларацию за тот период.прокатит ли отговорка, 1)что мол я одолживала ему деньги(не все,а скажем, половину)если я на тот момент уехала из РБ на ПМЖ в другую страну.там я работала(есть квитки о зарплате на ин. яз).прилетала ежегодно.привозила деньги и по возвращении на ПМЖ обратно в Беларусь мы поженились.2) что мои родители давали ему в долг под расписку.

рубанова катя :: орша

Ключевые слова: декларация, заполнение, доход

  Ответов: 1

Сумма подарка в год от постороннего физического лица не должна была превышать 500 БВ на тот момент. Подарки от близких родственников налогом не облагаются. Если в заемных расписках будет стоять дата возврата долга, то налоговая потребует отчитаться откуда деньги на возврат долга.  

Екатерина :: 08.11.2012 в 15:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2012 в 16:25

а если те деньги были не подарком, а даны в долг(может мне расписку написать?).и посоветуйте,что пояснить откуда доходы в нашем случае?

рубанова катя :: орша

  Ответов: 1

На что фантазии хватит  

Екатерина :: 09.11.2012 в 18:31