Вопрос № 85876 Опубликовано 03.07.2010 в 01:01

белорусский паспорт РР при всуплении в граждаство РФ, действителен?

Cкажите,пожалуйста, я вступила в гражданство РФ,но хочу жить в Белоруси. Второй паспорт РР у меня остался. Могу ли я им пользоваться в Беларуси, жить сним, работать,т.е. какие он имеет пределы правовые

Гладкова Ольга Петровна :: Новороссийск

Ключевые слова: паспорт, действие, рр

  Ответов: 2

Конечно, можете. Даже можете заменить его на "нормальный" паспорт. Т.е., имея два (не двойное!!!!) гражданства, для РБ Вы остаетесь гражданином РБ.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.07.2010 в 01:02

Только бы неплохо все-таки знать правильное наименование своей страны (Республики БЕЛАРУСЬ).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.07.2010 в 01:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2010 в 01:32

Как обменять паспорт РР на нормальный

Гладкова Ольга Петровна :: Новороссийск

  Ответов: 1

См. п.п. 11.2.3 указа № 200 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200#Заг_Утв_1  

Дмитрий :: 03.07.2010 в 12:13