Вопрос № 78618 Опубликовано 22.04.2010 в 17:13

Когда вступают в силу изменения в договор аренды по Указу № 518

Добрый день. Скажите пожалуйста. с 01.01.2010 вступил в силу Указ Президента № 518 от 23.10.2009 "О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом". До 31.03.2010 необходимо было привести договора аренды в соответствие с этим Указом. По этим договорам нормы этого Указа распространяются с 01.01.2010 или с момента подписания дополнительного соглашения?

Елена :: Минск

Ключевые слова: срок, аренда, указ, действие

  Ответов: 1

с момента подписания дополнительного соглашения  

просто адвокат :: 22.04.2010 в 17:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2010 в 18:20

А то, что в Указе Президента указано, что с 01.01.2010 арендная плата должна расчитываться исходя из базовой величины, а не в евро?. Ведь дополнительное соглашение можно заключить 31.03.2010 и начислять в базовых величинах с 31.03.2010. Не будет ли это нарушением,когда придет проверяющий. Получается у разных арендаторов может быть разный период начисления арендной платы в базовых величинах?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Елена, если Вы уже читали указ, то прочитайте его внимательно: уже действующие договора приводятся в соответствие до 31.03.  

просто адвокат :: 22.04.2010 в 18:25