Вопрос № 164075 Опубликовано 05.12.2012 в 22:34

Будет ли действительна доверенность?

Здравствуйте! На мое имя оформлена генеральная доверенность. В ближайшее время получаю новый паспорт. Будет ли действительна доверенность, если к ней приложить нотариально заверенную копию паспорта (данные которого указаны в доверенности)? Спасибо

Липень Надежда :: Минск

Ключевые слова: действие, доверенность

  Ответов: 1

нет. Не будет действительна, поскольку паспорта старый. И нотариальной копии его быть не может.  

Свидерский Эдуард :: 05.12.2012 в 23:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2012 в 19:40

Извините, хочу уточнить. Правильно ли я понимаю: если я меняю паспорт, то выданная ранее доверенность на мое имя недействительна и надо оформлять новую?

Липень Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Доверенность действительна. Но! Вам самой нужно решить, что для Вас проще. Получить новую доверенность или… После того, как какой-либо сотрудник откажет Вам в совершении какого-либо действия, можно будет обратиться к вышестоящему, если это не поможет, то получить письменный отказ. Потом этот отказ обжаловать в суде, судьи гораздо лучше (чем обычные сотрудники) осведомлены об основаниях прекращения доверенностей.  

Лена Юдина :: 06.12.2012 в 20:03