Вопрос № 85662 Опубликовано 30.06.2010 в 22:31

Попадает ли осужденный по 208 ст. ч.3 под амнистию 2010?

Мой брат осужден в июне текущего года по ст.208 ч.3 на 6 лет. Подана в областной суд кассационная жалоба. Есть иск. Попадает ли мой брат под амнистию 2010?

Елена :: Витебск

Ключевые слова: амнистия, иск, кассационная жалоба.

  Ответов: 1

Если Президент подпишет закон в том виде в каком он есть (в чем не сомневаюсь), то не подпадает.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.06.2010 в 22:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2010 в 01:15

Мы готовимся выплатить иск. Изменит ли это ситуацию, попадет ли в этом случае мой брат под амнистию 2010? Как быстро нужно платить? Приговор не вступил в силу.

Елена :: Витебск

  Ответов: 1

Да дело не в погашении иска, а в статье (не подпадает под амнистию). Но погашение поможет потом претендовать на УДО или замену на более мягкое наказание.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.07.2010 в 02:00