Вопрос № 332284 Опубликовано 20.06.2024 в 15:49

Дом.химия. В октябре снимется ст.107 и сгорят 2 нарушения (но останется 1)- смогу ли я в октябре попасть под амнистию ?

Нахожусь на дом.химии по ч.1.ст.328. (март-июнь 2023- сизо. Осужден 22 июня 2023). Имею ст.107 (принуд.лечение). Имею 3 нарушения. И 1 из них- нарушение ст.107 в октябре 2023. Прочитал, что под предстоящую амнистию попадают 328 ч.1. В октябре месяце у меня сгорают 2 нарушения (останется 1) и в октябре снимется ст.107. -1 вопрос. Если амнистия действует пол года- то смогу ли я в октябре месяце попасть под нее (со снятой 107 и 1 нарушением) ? -2 вопрос. В декабре сгорит последнее нарушение. Смогу ли я попасть под амнистию (со снятой 107 и со сгоревшими нарушениями) или это очень малый срок 2-3 недели (до окончания амнистии) для подачи документов на амнистию ? . Заранее спасибо з ответ!

Потапов Сергей :: Барановичи

Ключевые слова: амнистия, нарушения

  Ответов: 1

Не попадете под амнистию  

Юрий Анатольевич :: 20.06.2024 в 16:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2024 в 16:11

Для амнистии не должно быть ни 1 нарушения?

Потапов Сергей :: Барановичи

  Ответов: 1

Амнистия, предусмотренная Законом Об амнистии в связи с 80-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, не распространяется на лиц совершивших преступления, предусмотренные статьями 327 – 332 (за исключением лиц, совершивших преступления в возрасте до восемнадцати лет, женщин и одиноких мужчин, имеющих детей в возрасте до восемнадцати лет, не лишенных родительских прав).  

Кирилл Олегович :: 22.06.2024 в 22:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2024 в 11:26

Здравствуйте, подходит ли амнистия по ст 317ч2?во время отбытия наказания,совершил вновь такое же преступление.К этой статье добавили 73ст.Была домашняя химия,заменили химию с направлением?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

В каком состоянии было совершено повторное (алкоголь, наркотики и т.д.)? Иски возмещены?  

Кирилл Олегович :: 03.07.2024 в 11:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2024 в 12:15

Повторно в терзвом состоянии,все погашено.

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Не распространяется.  

Кирилл Олегович :: 03.07.2024 в 21:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2024 в 07:04

а где он отбывает на химии ,сказали попадает ))

Прохоренко :: Минск

  Ответов: 2

У них на руках все документы, в которых могут быть указаны многие нюансы, о которых Вы умолчали. На основании предоставленной Вами информации Вам был дан ответ.  

Кирилл Олегович :: 04.07.2024 в 09:05

А здесь мы считаем не попадает)))  

Юрий Анатольевич :: 04.07.2024 в 14:27