Вопрос № 85285 Опубликовано 27.06.2010 в 15:36

Ввоз товара китайского производства из РФ.

Здравствуйте. Я собираюсь ввозить кабельную продукцию (кабель ТВ., телефонный, антенны комнатные, разветвители, сумматоры и др.) из РФ производства Китай. Я работаю по упрощенной системе 8% без НДС. Должен ли я буду платить ввозной НДС? Нужна ли сертификация для этой продукции? В каком размере я буду платить таможенную пошлину? Какие ещё платежи платятся при растаможке?

Анатолий :: Минск

Ключевые слова: таможенные платежи, ндс, сертификация

  Ответов: 1

До вступления РБ в ТС при ввозе такой продукции при там. оформлении Вы будете уплаичивать сбор за там. оформление - 35 евро и пошлину (от 10 до 20 % - в зависимости от кода по ТНВЭД ТС). Сертификация так же зависит от кодов ТНВЭД ТС.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.06.2010 в 12:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2010 в 01:26

НДС ? И что изменится после 1 июля(после вступления РБ в ТС) ?

Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

НДС при ввозе из РФ товаров третьих стран уплачивается в налоговые органы, поэтому исходя из Ваших условий налогообложения, оплата НДС Вам не грозит. После вступления РБ в ТС (с 01.07.10 - вряд ли) товары, растаможенные на территории ТС будут перемещаться по территории ТС без уплаты там. платежей (с производством статистического декларирования в РБ).  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.06.2010 в 14:20