Вопрос № 85195 Опубликовано 25.06.2010 в 20:56

Что можно сделать?

Сдал мобильный телефон в ремонтную мастерскую.Не на гарантии.В квмтанции указан срок ремонта-14 дней.Прошло уже 3 месяца - каждую неделю говорят одно и то же - заказали и ждём когда привезут запчасть, а если что то неустраивает, то забирайте без ремонта.

Козлов Денис :: Гомель

Ключевые слова: сроки, телефон, ремонт

  Ответов: 1

Забрать телефон из этой мастерской и отнести в другую, которая сможет оперативно найти Вам требуемую запасную часть. Можете обратиться к продавцу (изготовителю) данного телефона с претензией, что-бы он исполнил свои обязанности в соответствии с ст. 14 Закона о ЗПП. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090  

Андреев Сергей :: 26.06.2010 в 16:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2010 в 22:13

Сдал мобильный телефон в ремонтную мастерскую.Не на гарантии.В квмтанции указан срок ремонта-14 дней.Прошло уже 3 месяца - каждую неделю говорят одно и то же - заказали и ждём когда привезут запчасть, а если что то неустраивает, то забирайте без ремонта. Ответов: 1Забрать телефон из этой мастерской и отнести в другую, которая сможет оперативно найти Вам требуемую запасную часть. Можете обратиться к продавцу (изготовителю) данного телефона с претензией, что-бы он исполнил свои обязанности в соответствии с ст. 14 Закона о ЗПП. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 СПАСИБО! А если воспользоваться ст.30 этого же закона?

Козлов Денис :: Гомель

  Ответов: 1

Очень сложно аппелировать к этой статье. Так как с чего исчислять неустойку. Ведь Вы же не платили за ремонт. Или с Вас взяли предоплату? Да и Вы, на неоднократное предложение забрать телефон без ремонта, сознательно оставляли его сами в этой мастерской. P.S. Если не секрет, какой телефон, какая запчасть и название мастерской. Знаю в Гомеле много мастерских, может что и посоветую.  

Андреев Сергей :: 30.06.2010 в 17:34