Вопрос № 84937 Опубликовано 23.06.2010 в 19:34

могу ли я выехать из страны?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста. 3 июля мне исполняется 25лет. я планирую поездку на Украину с 1 июля по 8 июля. Не возникнет ли у меня проблем с въздом и выездом, так как нужно менять паспорт?

русак олег :: минск

Ключевые слова: смена паспорта, выезд из беларуси

  Ответов: 1

Если срок действия паспорта до 1 июля 2010 г., то выехать из РБ сможете, а вот выехать потом из Украины и въехать в РБ по пути назад - проблемы возникнут обязательно. Готовьтесь к тому, что украинские пограничники не выпустят или потом наши отправят в консульство в Киев за свидетельством на возвращение в РБ.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.06.2010 в 20:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 23:12

а если я заранее заеду в киев и возьму эту справку? нужно ли за нее платить? поправит ли это мое положение?

русак олег :: минск

  Ответов: 1

У Вас есть время сделать новый паспорт. "Заехать взять справку" - шутник, однако :))  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 24.06.2010 в 02:35