Вопрос № 84668 Опубликовано 21.06.2010 в 18:44

Имеет ли мать подарить квартиру дочке без согласия отца

Мать собственник квартиры. В квартире ни кто не прописан. может ли Мать подарить квартиру дочке без согласия отца?

Рудаковская Елена :: Минск

Ключевые слова: договор дарения, наледство

  Ответов: 1

Может, если у отца нет никаких прав на эту квартиру (т.е. просто для того, чтобы дочь приняла квартиру в дар, согласие отца не требуется; а если квартира находится в совместной собственности отца и матери - естественно, требуется).  

Сергей Магонов :: 21.06.2010 в 18:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2010 в 18:56

Оформлена квартира на мать в ней ни кто не прописан. при покупке покупателем была ана. Отец и мать не разведены. является квартира их совместной собственностью и обязательно ли его согласие (письменное) для оформление договора дарения на их дочь

Рудаковская Елена :: Минск

  Ответов: 1

Если квартира была приобретена в период рака, то согласие отца потребуется  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.06.2010 в 13:04