Вопрос № 84388 Опубликовано 18.06.2010 в 14:33

Какое наказание за это может быть?

Допустим, я занимаюсь ремонтам квартир нелегально (без оформление ИП или ЧУП). Какое наказание за это может быть? Я учусь в ВУЗе.

Димон :: Гродна

Ключевые слова: штраф, отчисление из вуза

  Ответов: 1

незаконная предпринимательская деятельность. Предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации либо без государственной регистрации и специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно, если в этом деянии нет состава преступления, -влечет наложение штрафа в размере до ста базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения, орудий и средств совершения административного правонарушения независимо от того, в чьей собственности они находятся, а также дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации. (Статья 12.7. Незаконная предпринимательская деятельность - КоАП)  

Лабазинский Дмитрий :: 18.06.2010 в 14:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 22:31

в такой сфере услуг какое может быть преступление? перечислите и какие наказание. Зарание спасибо.

Димон :: Гродно

  Ответов: 1

еще раз - НПД  

Лабазинский Дмитрий :: 18.06.2010 в 22:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 22:39

Что такое НПД?

Димон :: Гродно

  Ответов: 1

извиняюсь, незаконная предпринимательская деятельность  

Лабазинский Дмитрий :: 18.06.2010 в 22:40