Вопрос № 335924 Опубликовано 20.05.2026 в 13:50

Что может быть если потеряла вещь, на которую наложен арест до исполнения приговора, штрафа?

Был наложен арест на Айфон 11, и после суда, передан на ответственное хранение до исполнения приговора суда (по краже с домашним арестом) в части штрафа (~8000р), но он разбился спустя 2 года, потом переезжали и он потерялся. Что теперь может мне грозить? (Была в ОПИ, чтобы пособие на ребёнка не списывали в счёт штрафа, т.к. тяжёлое материальное положение, и там спросили про Айфон, я сказала что разбился.)

Виолетта :: Минск

Ключевые слова: приговор, арест, штраф, потеряла

  Ответов: 1

Это преступление. Грозит уголовная ответственность  

Юрий Анатольевич :: 20.05.2026 в 14:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2026 в 14:27

Так он ничего не стоил, и не по моей вине потерялся. Неужели за это посадят в тюрьму? Да и сумму Айфона 11 (побитый 100р) могу возмещать как в уплату штрафа.

Виолетта :: Минск

  Ответов: 1

Как не по вашей? А по чьей же? В тюрьму, скорее всего, не посадят. Возможно, отделаетесь штрафом  

Юрий Анатольевич :: 20.05.2026 в 14:29