Вопрос № 83822 Опубликовано 13.06.2010 в 21:57

Нужно ли растамаживать товар по договру комиссии от резидента РФ?

Нужно ли растамаживать ИП обувь(для продажи оптом), взятую по договору комиссии у резидента РФ, произведенную в третьих странах? И может ли резидент РФ быть физическим лицом, передавая мне товар по договору комиссии?

Александр :: Минск

Ключевые слова: растаможка, договор комиссии, резидент рф

  Ответов: 1

До 01.07 - нужно (если ИП не "единщик"). Может.  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.06.2010 в 12:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2010 в 20:54

И еще если вас не затруднит один вопрос. Если резидент РФ Физическое лицо то какими документами он должен сопроводить товар (обувь) передаваемый мне как ИП по договору комиссии, для дальнейшего прохождение таможенного оформления и реализации оптом в РБ.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Перечень документов, необходимых для таможенного оформления - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=80 (п.9, 10)  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.06.2010 в 23:13