Вопрос № 83765 Опубликовано 12.06.2010 в 11:53

Что делать дальше?

Здравствуйте! Я работаю как ИП. Дал товар в долг гос.фирме. Долг мне не вернули и пришлось решать вопрос через хоз. суд. Был вынесен судебный приказ в мою пользу.Подскажите что мне делать дальше с этим приказом и куда дальше нужно обращаться? Кто должен выставлят платёжное требование я или судебный исполнитель?Заранее спасибо!

Елена :: Барановичи

Ключевые слова: суд, приказ, фирма

  Ответов: 2

Требование в банк можете выставить сами, а можете приказ сразу направить судебному исполнителю в Хоз. суд по месту нахождения должника, вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства.  

Шамкин Олег :: 12.06.2010 в 21:11

По последним изменениям в инструкцию об исполнительном производстве, обращение в банк с платежным требованиям обязательно до возбуждения исполнительного производства. Вам следует заполнить платежное требование в нужном количестве экземпляров, приложить оригинал приказа (копию сохраните для себя), заполнить реестр требований и эти бумаги передать своему операционисту в своем банке. После того, как требование "уйдет" в банк должника, рекомендую выждать месяц и посмотреть "как идут деньги", если поступлений не было, или их было сравнительно мало, то стоит отозвать требование, написать заявление о возбуждении исполнительного производства, приложить оригинал приказа и требования (копии оставить себе) и направить исполнителю. Впоследствии, еженедельно в приемное время звонить (ездить) к исполнителю и узнавать о ходе исполнительного производства.  

Ряузов Василий :: 13.06.2010 в 00:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2010 в 12:41

Подскажите пожалуйста, когда были внесены изменения в инструкцию? Я запуталась, вот ваш коллега ответил по другому.Буду очень благодарна!

Елена :: Барановичи

  Ответов: 2

Ряузов Василий ответил Вам совершенно верно.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.06.2010 в 13:50

Извиняюсь, коллега ответил верно, это я что - то со старой редакцией попутал...  

Шамкин Олег :: 14.06.2010 в 21:24