Вопрос № 83705 Опубликовано 11.06.2010 в 15:09

Могут ли меня признать виновным

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Произошло ДТП, я сбил женщину, в 12 часов ночи на неосвещённом участке дороги, женщина была пьяна (3,44 промили), без фликера, переходила дорогу не по пешеходному переходу, я был трезв, двигался со скоростью примерно 65 км/ч, с документами полный порядок (техосмотр, страховка, права все в наличии). Экспертиза машины показала что всё в порядке. Судебно-медицинская экспертиза установила, что женщина получила тяжкие телесные повреждения. Подскажите могут ли меня признать виноватым в данной ситуации и какая ответственость мне грозит?

Горевой Антон :: Гомель

Ключевые слова: дтп, ответственность

  Ответов: 2

если все было как Вы говорите, то вряд ли Вас признают виновным. Обращайтесь к адвокату  

Лабазинский Дмитрий :: 11.06.2010 в 16:05

Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшеепо неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения, -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.  

Адвокат Егор Папковский :: 15.06.2010 в 00:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 16:46

Да, всё так и было как я говорю, на данный момент на меня возбуждено уголовное дело в связи с тяжкими телесными, следователь назначил проведение следственного эксперимента, не могли бы вы подсказать что там будет выясняться и как лучше себя вести. Женщина была сбита гдето посредине правой полосы по которой я двигался. На допросе я указал что женщина двигалась в быстром темпе слева направо от разделительной полосы в сторону обочины.

Горевой Антон :: Гомель

  Ответов: 1

обращайтесь к адвокатам  

Лабазинский Дмитрий :: 25.06.2010 в 13:29