Вопрос № 83116 Опубликовано 05.06.2010 в 17:19

штраф на фирму

здравствуйте! скажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации: несколько лет назад на меня чисто формально была оформлена фирма, (т.е. я на бумагах являюсь директором ), которой по сей день руководит и является хозяином главный бухгалтер, заработную плату я на этой фирме не получаю, личной печати я не имею, документы за меня подписывает тот же главный бухгалтер, на сегодняшний день я узнаю, что наложен на фирму штраф. Что мне нужно сделать,чтобы все это доказать, чтобы штраф выплачивал человек, который является хозяином, и где можно узнать начал ли этот человек выплачивать штраф? спасибо

репчина алина :: минск

Ключевые слова: штраф

  Ответов: 1

Алина, вы сильно рискуете, т.к. уже многие люди сидят, которые просто давали свои паспорта для открытия фирм другим людям, которые натворили дел и...вы уверены, что бух не наберёт кредитов и не скроется? отвчать придётся вам.  

Кричко Светлана :: 08.06.2010 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2010 в 21:16

вы наверное не поняли, при чем тут кредит?, если она будет брать кредит, то на себя ,я тут при чем?вы не юрист значит, или просто ещё студентка

репчина алина :: минск

  Ответов: 1

Вам все правильно ответили! Потом Вы в суде будете доказывать, что мол "я - не я и рожа не моя". Подставят Вас, горе-директора, если еще не подставили. Мой Вам совет - не шутите с такими делами, а встречайтесь с хозяйкой (бухгалтером) и прекращайте все отношения (уходите с должности директора), если еще не поздно  

Лабазинский Дмитрий :: 15.06.2010 в 21:29