Вопрос № 82313 Опубликовано 27.05.2010 в 14:12

Как снять судимость?

В 1994 г имела судимость по ст.156-2 ч.4 УК РБ.Наказание-3 г лишения свободы условно.В 1996 г освобождена по амнистии.Возможно ли снять судимость и как это сделать?Местный юрист сказала,что в нынешнем УК такой стаьи нет(нарушение правил торговли путём сокрытия товара) и мне должны дать справку о том,что я не судима.А я читала,что это делается через суд.Как снять судимость?

Саковская Анна :: д.Старый Лепель Витебская обл

Ключевые слова: судимость, снятие судимости

  Ответов: 2

Ваша судимость уже погашена.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.05.2010 в 14:18

Даже правильнее будет сказать, Вы считаетесь несудимым на основании п.1 ст. 4 Закона Республики Беларусь от 18.07.2000 N 424-З"О введении в действие Уголовного кодекса Республики Беларусь"  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.05.2010 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 16:55

А как это подтвердить документально?

Саковская Анна :: д.Старый Лепель Витебская обл

  Ответов: 2

Берется справка в суде за которым вы числились "О погашении судимости"  

7wetrow :: 27.05.2010 в 16:58

Анна, а кому Вы хотите это подтверждать???  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.05.2010 в 17:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 18:54

Сына призывают в ВС.Он хочет служить в войсках МВД,а в базе данных у меня числиться судимость.

Саковская Анна :: д.Старый Лепель Витебская обл

  Ответов: 2

В базе данных Вы будете значиться всегда, т.е. независимо от того, погашена судимость или нет. Но если обратитесь в ОГиМ, то Вам предоставят справку о том, что не судимы.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.05.2010 в 19:02

С каких это пор ОГиМ выдает справки о несудимости?  

Дмитрий :: 28.05.2010 в 03:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2010 в 19:08

А кто же выдаёт? Если Вы компетентны,помогите.

Саковская Анна :: д.Старый Лепель

  Ответов: 1

Да, виноват. По привычке назвал ОГиМ. Сейчас выдают справки информационно-аналитические центры. Если у Вас Витебская обл., то сюда http://uvd.vitebsk.by/index.php?option=com_content&task=view&id=813... читайте до конца  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.05.2010 в 20:00