Вопрос № 81998 Опубликовано 25.05.2010 в 10:24

подать в суд

Как правильно подать в суд на юридическое лицо по взысканию долга? Какие нужны документы и обязателен ли адвокат?

Бондаренко Алена :: Минск

Ключевые слова: долг, суд

  Ответов: 1

Документы, подтверждаюшие то, что юр.лицо имеет перед вами нисполненные в срок обязатеьства (договор, квитанция о перечислении денег и т.п.). Адвокат не обязателен, но может быть нужен в зависимости от сложности дела (если вы опасаетесь, что са на суде не сможете противостоять защите юр.лица) - это решаете вы.  

Кричко Светлана :: 25.05.2010 в 10:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 15:15

а если на счету ООО денег не окажется, так как они давно говорят об отсутствии работы? Как тогда получить свой долг?

Бондаренко Алена :: Минск

  Ответов: 1

настойчивостью. все равно без судебного решения ничего не будет.  

просто адвокат :: 25.05.2010 в 17:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 15:18

а если на счету ООО денег не окажется, так как они давно говорят об отсутствии работы? Как тогда получить свой долг?

Бондаренко Алена :: Минск

  Ответов: 1

см. выше  

просто адвокат :: 25.05.2010 в 17:07