Вопрос № 81851 Опубликовано 23.05.2010 в 21:45

Выграю ли я суд?

Когда я устраивалась на работу, то в трудовом договоре стояла одна цифра моей з/п.После моих долгих просьб вернуть мне мой экземпляр (его забрали на подпись директору) стояла совсем другая цифра.Лист подменили. Зарплату получила за 4 месяца 1 раз при увольнении.В трудовом договоре сказано, что з/п и аванс выдаются ежемесячно. Могу ли я обратиться в суд за задержку з/п и взыскать моральный ущерб? А может еще и за подделку документов? Заранее благодарна за ответ.

Елена :: Минск

Ключевые слова: подделка документов, задержка з/п

  Ответов: 1

Право на обращение в суд у Вас отобрать не может никто. Но перспективы весьма туманны. Не забывайте, что есть 3-месячный срок исковой давности по такой категории трудовых споров. Подмену доказать весьма и весьма сложно.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.05.2010 в 22:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2010 в 22:41

Могу ли я обратиться в суд за задержку з/п и взыскать моральный ущерб? Я уволилась 5 апреля. Т.е еще не прощел и месяц.Спасибо.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Взыскание морального ущерба в трудовых правоотношениях предусмотрено только при нарушении установленного порядка увольнения либо незаконного перевода на другую работу  

Шамкин Олег :: 24.05.2010 в 23:33