Вопрос № 317567 Опубликовано 09.11.2021 в 10:33

Бывшая супруга продала авто собственником которого явлюсь я.

4 года назад развелись с супругой. Я оставил ей в пользование авто. Автомобиль был на транзитных номерах. Собственником явлюсь я. На сегодняшний день она авто продала. Предположительно сначала оформив его на себя (возможно сделала это сразу) по поддельным документам (подписям),. Я согласие на переоформление и продажу не давал и документы не подписывал. Подскажите какие есть варианты для возврата мне авто с последствиями для бывшей супруги? Спасибо

Геннадий Окунь :: Минск

Ключевые слова: подделка документов, авто, продажа

  Ответов: 2

Обращайтесь в милицию  

Юрий Анатольевич :: 09.11.2021 в 10:36

Да. Нужно действовать через правоохранительные органы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.11.2021 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2021 в 11:35

4 года назад развелись с супругой. Я оставил ей в ПОЛЬЗОВАНИЕ авто. Автомобиль был на транзитных номерах. Собственником явлюсь я. На сегодняшний день она авто продала. Предположительно сначала оформив его на себя (возможно сделала это сразу) по поддельным документам (подписям). Я согласие на переоформление и продажу не давал и документы не подписывал. У нас есть общий ребенок и это сдерживающий фактор для меня. Моя цель вернуть себе авто и только. Подскажите возможные последствия моего обращения в милицию для супруги и варианты для самого безболезненного решения данного вопроса? Упечь ее в тюрьму у меня цели нет. Какие возможные варианты вернуть авто без реального срока для нее?

Геннадий Окунь :: Минск

  Ответов: 2

Я не знаю возможных последствий. Не могу их знать. Вы же сами никакой конкретной информацией не располагаете. Только предположения. О тюрьме я бы речи не вел, даже если она действительно совершила преступление. Хотя и исключать этот вариант не могу. Обращайтесь тогда с иском в суд.  

Юрий Анатольевич :: 09.11.2021 в 12:08

Последствие для нее - уголовная ответственность. Безболезненно - либо договариваться либо пробовать через суд в рамках гражданских правоотношений заявлять иск к жене. Но нет гарантий, что все пройдет без уголовного дела.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.11.2021 в 12:40