Вопрос № 81638 Опубликовано 20.05.2010 в 18:08

Как приехать детям к собственной матери?

Уважаемые, юристы!Я гражданка РБ,муж марокканец. Имею двух детей 20 и 15 лет, которые проживают в Марокко с отцом. Старший сын родился в Белоруссии, у него есть белорусский паспорт, срок действия до 2005 г. и соответственно марокканский. У младшего только марокканский паспорт. На лето дети хотят приехать ко мне в РБ. Посольства и консульства РБ в Марокко нет (т.е паспорт невозможно продлить и нет возможности получить свидетельство о возвращении). В ОВИРЕ не берут документы для оформления приглашения на детей, т.к они являются якобы гражданами РБ ( т.е по марокканским паспортам они приехать не могут). Возможно получить разрешение на въезд по прибытию в аэропорт Минск? Заранее вам благодарна.

Мурад Анжела :: г.Лида

Ключевые слова: гражданство, паспорт, приезд

  Ответов: 1

В каком году дети получили марокканское гражданство?  

Дмитрий :: 20.05.2010 в 20:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2010 в 00:29

Отец детей - марокканец(они автоматически считаются гражданами Марокко по их законам).Младший сын родился в 1995 в Марокко, марокканский действительный паспорт, выдан 17.06.2008, в РБ никогда не был. Старший уехал из РБ в 1990г(когда ему исполнился год), там учится, марокканский действительный паспорт выдан 23.04.2007

Мурад Анжела :: г.Лида

  Ответов: 1

Я не спрашивал когда старшему сыну выдан паспорт (он может быть не первым), я интересовался датой приобретения им гражданства Марокко. Похоже что они не являются гражданами Беларуси (нужно разбираться).  

Дмитрий :: 23.05.2010 в 18:10