Вопрос № 81572 Опубликовано 20.05.2010 в 03:07

Какие документы необходимы для вывоза полуторагодовалого ребёнка за границу на пмж?

Здравствуйте. Я гражданин Украины, имею вид на жительство, проживал с женой и ребёнком в Минске. Но произошло несчастье - жена умерла, теперь хочу вернуться в Украину с ребёнком. Ребёнку 1,5 года, родился в Беларуси. Жена сидела в отпуске по уходу за ребёнком, сейчас его, равно как и компенсацию по потере кормильца надо оформлять на меня...1.Какие документы нужны для беспрепятственного вывоза ребёнка на пмж из Беларуси? Необходимо ли делать паспорт?2. Что необходимо предпринять, куда и за каким документом обратиться, чтобы не потерять пособие на ребёнка и компенсацию по потере кормильца при выезде?

Андрей :: Минск

Ключевые слова: выезд, ребёнокwiachiop

  Ответов: 1

Жена была гражданкой Беларуси?  

Дмитрий :: 20.05.2010 в 11:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2010 в 12:28

Мать - гражданка РБ.

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

1 Для вывоза свидетельство о смерти матери, и свидетельство о рождении ребенка, где указано, что вы отец ребенка. 2. для получения пенсии в отдел соц. обеспечения по месту жительства.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.05.2010 в 17:09