Вопрос № 80983 Опубликовано 14.05.2010 в 12:15

Растаможка посылки отправленной FedEx

Добрый день. С оффициального интернет-магазина Ferrari планирую приобрести одну пару макасин (для личного пользования) стоимостью 290 евро + доставка (FedEx) - 31 евро. Сколько будут составлять таможенные пошлины в данном случае? Где забирать посылку?

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: растаможка, fedex

  Ответов: 1

98,3 евро. Скорее всего на таможне в "Минск-2".  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.05.2010 в 12:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2010 в 13:03

Спасибо. Еще один момен: За неимением свободного времени могут возникнуть сложности с получением и растаможкой посылки мною лично (если Минск 2). К кому можно обратиться по этому поводу (получение, растаможка вместо меня).

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

К FedEx - они имеют лицензию там. агента или выдать доверенность на осуществление необходимых операций и действий любому доверенному лицу.  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.05.2010 в 14:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2010 в 14:32

Вот что написано в интернете: ... Международные компании UPS, FedEX, TNT и DHL не являются почтовыми перевозчиками на территории Республики Беларусь. ..... Всемирные сети почтовых служб совершенно недоступны белорусским потребителям. Это ставит нас в условия, когда страна становится абсолютным изгоем даже в таком вопросе, как почтовые пересылки. И даже, если человек пересылает нам из-за границы через какую-то из сетей посылку и платит повышенный тариф, это все равно не значит, что мы получим ее в руки. Ему придется ехать за 30 километров от Минска в аэропорт, чтобы растамаживать свою скромную семейную посылку в одной очереди с людьми, которые растамаживают эшелоны товара. ..Наши таможенные агенства не предоставляют таких услуг для физ. лиц?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Предоставляют, но не все работают с физ. лицами. В аэропорту М-2 находятся с десяток там. агенств, (например, http://fedex.com/by/contact/).  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.05.2010 в 16:01