Вопрос № 80562 Опубликовано 11.05.2010 в 11:40

Может ли муж выступать свидетелем?

Здравствуйте. Мне сообщила гражданка Ч, что она видела как мою жену на руках носил некий В и они обнимались. Когда о разговоре узнала Г ( мать Ч), она стала говорить жене, что она все видела, все было не так, муж не правильно понял слова Ч. Есть свидетели, которые слышали от Ч слова аналогичного характера: гуляет то с одним, то с другим, она мне не нравится, я буду делать ей всякие гадости, она здесь работать не будет, все говорят, что она "гуялет". Все работаем на одном предприятии. Моя жена хочет подать иск о защите чести, достоинства и возмещении морального вреда с Ч. Могу ли я выступать свидетелем? В других свидетелях не уверен, что осмелятся выступить против "коллеги". Есть скрытая аудиозапись разговора, где Ч говорит о моей жене то, что опровергла ее мать, еще некоторые скрытые аудиозаписи. Достаточно ли только моих показаний, посоветуйте как лучше поступить.

Алексей :: Минск

Ключевые слова: клевета, честь

  Ответов: 1

Первое- информация должна быть порочащей и недостоверной, второе- распространение хотя бы одному человеку (ВАМ), третье- скрытую запись никто слушать в суде не будет. Уговаривайте свидетелей и желательно, чтобы все все одинаково рассказывали.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.05.2010 в 12:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 13:10

Считается ли такая информация порочащей? Какая информация считается порочащей? Могу ли я (муж) выступать свидетелем?

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

является. можете.  

просто адвокат :: 11.05.2010 в 13:33