Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   312 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 238678
 Всего ответов: 282845
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит лицензия пособие отпуск льготный кредит приватизация имущество амнистия компенсация общежитие ребенок декретный отпуск отработка работа армия оформление документов регистрация развод распределение квартира аренда раздел имущества зарплата оплата раздел льготы беременность молодой специалист молодая семья очередь наследство договор недвижимость документы контракт долг налоги алименты увольнение гражданство суд налог строительство право оформление жилье прописка иск права продажа выселение сроки брак ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61852 Опубликовано 23.11.2009 в 21:48

Имеет ли право о/у Г. обращаться в суд с подобным иском?

Я обратилась в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников УБОП, которые вели следствие по делу моего отца обвиненного в торговле людьми, и всех его близки родственников, которых привлекли к ответственности за подкуп потерпевших. На судах творился полный беспредел. "Следователь Н. и о/у Г. ведут спланированную акцию с ведома областной прокуратуры направленную на уничтожение меня и моей семьи. Они фабриковали и фабрикуют уголовные дела в отношении нас, ездят к нашим руководителям организаций путем угроз и убеждений принуждают их увольнять нас с работы. Они же запугивали «потерпевших» по уголовным делам отца и нашим, дошло до того, что они даже сами расписывались за «потерпевших», допрашивали их в нетрезвом состоянии, держали на допросах до тех пор пока они не подпишут протоколы.Мою мать Н. К., меня Л. В., моего брата Г. В. следователь Н. и о/у Г. неоднократно оскорбляли, выражаясь нецензурной бранью, унижали. Сказали, что сделают все, но жить нам не дадут. Угрозу я и мои близкие родственники воспринимаем реально. У моего брата Г. В. 30 октября 2008 года следователь Н. о/у Г. без всяких на то оснований отобрали автомобиль «Мерседес-Бенц». Он обратился с жалобой в 10-управление ГУБОП, на что ему дали ответ, что на машину наложен арест на законных основаниях, затем такой же ответ он получил из Прокуратуры области и только после обращения в Генеральную прокуратуру выяснилось, что арест был наложен незаконно. Но следователь Н. и о/у Г. умудрились повторно наложить арест на автомобиль, который опять 10-е управление ГУБОП признало законным" Прокуратурой была проведена проверка и был дан ответ, что доводы не нашли своего подтверждения. В данный момент о\у Г. подал на меня исковое заявление в суд в защиту чести, достоинства и деловой репутации. Судья обязал меня самостоятельно доказывать все приведенные в жалобе доводы. Но является очевидным, что самостоятельно доказать я не могу. Помогите, может кто-то посоветует, что делать в данной ситуации. Потерпевшие и руководители организаций боятся говорить правду, т. к. на примере моей семьи видят, что с ними может быть. HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как поступить?

Иванова :: Гомель


Ключевые слова: деловая репутация, честь, достоинство

  Ответов: 1

обратиться к адвокату, который смог и с материалами дела ознакомиться и в Вашей ситуации разобраться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 23.11.2009 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274643: дискредитация деловой репутации

Вопрос № 261649: Срок уведолмнения и опровержения информации порочащих четь, достоинство и деловую репутацию в СМИ

Вопрос № 232418: Иск о защите деловой репутации

Вопрос № 53119: Могу я подать в суд на «обывателя» по его неподтвержденной жалобе по статье 153 ГК РБ, а также статьям 9.2, 9.3 КоАП РБ?

Вопрос № 80562: Может ли муж выступать свидетелем?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
70 ответов
873 благодарностей
2. Кирилл Олегович
34 ответов
123 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
18 ответов
1434 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1154 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335096Казючиц Ната...12.10.25 в 14:36
335085Вадим11.10.25 в 17:23
335093Лемеза Иван 11.10.25 в 13:08
335088Кристина10.10.25 в 18:18
335090Ольга10.10.25 в 18:09
335091Рузавина Оль...10.10.25 в 16:26
335089Лариса10.10.25 в 15:27
335070Мария Род Чу...09.10.25 в 20:13
335082Виктория09.10.25 в 06:52
335083Юлия09.10.25 в 06:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2025 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы