Вопрос № 80426 Опубликовано 07.05.2010 в 15:20

могут ли мне за это дать штраф?

Подскажите, пожалуйста, мне позвонил 06.05.2010г. сотрудник ГАИ, который сказал, что 02.05.2010г. мной было создана аварийная обстановка. Сказал нам надо встретиться с ним в городе (а не в ГАИ). Я со своей стороны ничего не создавал. могут ли мне за это дать штраф?

Миша :: Пинск

Ключевые слова: аварийная обстановка, штраф

  Ответов: 1

посылайте его к черту  

Лабазинский Дмитрий :: 07.05.2010 в 15:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2010 в 15:29

А если у него есть какие-то свидетели или заявление на меня? Почему мне не выслали повестку явиться в ГАИ? Может меня хотят развести???

Миша :: Пинск

  Ответов: 2

без повестки Вы никуда ехать не обязаны  

Лабазинский Дмитрий :: 07.05.2010 в 15:48

Пусть доказывает Вашу виновность, это его обязанность. Вы не обязаны доказывать свою невиновность, и можете просто дать объяснения, что ничего не совершали и никакой аварийной обстановки не создавали.  

Сергей Магонов :: 07.05.2010 в 15:48