Вопрос № 59615 Опубликовано 01.11.2009 в 17:19

Что понимается под созданием аварийной обстановки в Административном кодексе РБ, Статья 18.14.9 ??

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста! Что понимается под созданием аварийной обстановки в Административном кодексе РБ, Статья 18.14.9 ??

Рима :: Минск

Ключевые слова: статья 18.14.9, аварийная обстановка

  Ответов: 1

Рима, см. Примечание к ст. 18.14: Под созданием аварийной обстановки в статьях 18.14 и 18.23 настоящего Кодекса понимаются действия участников дорожного движения, вынудившие других его участников изменять скорость, направление движения или принимать иные меры по обеспечению собственной безопасности или безопасности других лиц.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.11.2009 в 18:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2009 в 21:46

Скажите, пожалуйста, как правильно можно составить заявление об обжаловании протокола (нарушении статьёй 18.14 по административному кодексу? ПДД)Хотелось бы увидеть образец как грамотно это сделать.Спасибо

Рима :: Минск

  Ответов: 1

обжалуется не протокол, а постановление по делу об административном правонарушении. Сам по себе образец жалобы ничего Вам не даст, поскольку, он будет содержать формальные (внешние) признаки, а не суть. Тут нужно исходить из конкретных обстоятельств дела, надо видеть и сам протокол, и др. доказательства, имеющиеся в деле...Почитайте этот форум http://www.stop-gai.com/index.php?showtopic=190  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.11.2009 в 22:01