Вопрос № 80207 Опубликовано 05.05.2010 в 19:19

Взносы за дачу за 4 года. Это как?

Есть дачный участок. Там пара кустов в ягодами и ветхий сарай. С 2006г. дачу забросили, на словах председателю сказали что не будем держать и не платили взносы, налог на землю. Пришло сейчас письмо заказное от правления о том, что надо уплатить взносы за 4 года, пеню, налог. Сумма приличная.Есть ли возможность не платить? Разве не должны было правление меня исключить из членов?Или как-то своевременно предупреждать? А то через 4 года.

Самусувич Вадим :: Минск

Ключевые слова: взносы, дача, участок, налог

  Ответов: 2

У Вас образовался долг по уплате налога и Вы обязаны его погасить независимо от срока. Буду рада, если ошибаюсь.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 05.05.2010 в 23:13

А что Устав ДСК говорит о выходе из членов? На мои взгляд, взыскать с вас платежи могут не более чем за 3 последних года (срок исковои давности).  

Кричко Светлана :: 05.05.2010 в 23:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2010 в 23:43

с меня требуют оплатить членские взносы + пеню + налог на землю. Налог я в силах заплатить. Но взносы и пеню не потяну.Можно ли их не платить?Тем более, как я понимаю в 2008году товарищество должно было "реорганизоваться" и членам должны были выдать новые книжки. А также члены товарищества должны были зарегистрировать участок и получить какой-то документ от райсполкомома. я нигде не учавствовал ничего не получал и не регистрировал и не от кого за все время с 2006г. не получал никаких уведомлений или информации от С/Т.

Самусевич Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Полагаю так и нужно всё это сказать в суде, если он, конечно же, будет, представляемая вам сумма будет уменьшена.  

Виталий :: 06.05.2010 в 00:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 08:28

Суда еще нет. Пришло только 1 письмо заказное по почте -уведомление от правления без печатей и др. реквизитов. Бухгалтеру я звонил. Она не хочет давать р/с по которому платить налог за землю. Требует оплаты всего.

Самусевич Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Лично я, не платил бы вообще ничего.  

Виталий :: 07.05.2010 в 00:05