Вопрос № 326794 Опубликовано 12.03.2023 в 09:16

Узнать реквизиты для оплаты

Где узнать, в каких гос органах или исполкоме , налоговой или где банковские реквизиты гаражного кооператива для оплаты взносов кроме самого кооператива?

Егоров Сергей Павлович :: Минск

Ключевые слова: реквизиты, Гараж, взносы

  Ответов: 2

Что-то вы недоговариваете. В чем проблема узнать реквизиты в кооперативе? Вряд ли кооператив препятствует вам в уплате взносов.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.03.2023 в 09:21

Доброе утро! Сергей, подобные вопросы уже рассматривались в рамках онлайн-консультации. Как вариант, можно уточнить у бывшего владельца, у соседей по гаражу, в интернете.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 13.03.2023 в 07:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2023 в 09:59

Он препятствует оплате на счета не дает его. Хочет только через кооператив. При этом ,через неделю выдает чек(с подписью и штампом) в котором указано,,взнос,, а не членский взнос.Это, я считаю,принципиально важно. Говоришь перепечатать—без ответа. Хочу оплачивать на счет.гараж я купил недавно.

Егоров Сергей Павлович :: Минск

  Ответов: 3

Устав почитайте. На сайте всё это уже подробно рассматривалось. Воспользуйтесь поиском. Возможно, спрашивала женщина как раз из вашего кооператива. Если не понимаете Устав, можете вскладчину оплатить адвоката, который вам объяснит Устав и соответствующие решения собраний. Очень выгодно получается , когда проблема коллективная  

Юрий Анатольевич :: 12.03.2023 в 10:02

Сергей, подобные вопросы уже рассматривались в рамках онлайн-консультации. Как вариант, можно уточнить у бывшего владельца, у соседей по гаражу, в интернете.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 13.03.2023 в 07:07

Можете обратиться в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.03.2023 в 08:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2023 в 11:14

Понял. И все таки, какие органы владеют этими данными? Налоговая,исполком или кто?надо узнать реквизиты, квартал заканчивается, а потом буду с уставом разбираться и людей искать. А вообще, мне не принципиально куда платить, лишь бы корректо написано было,что членский взнос(а не благотворительный взнос, например) но они и это не пишут!!! Где узнать банковские реквизиты? Спасибо

Егоров Сергей Павлович :: Минск

  Ответов: 3

Какая-то придуманная проблема. Все таки любят почему-то наши граждане по поводу и без в госорганы бежать. У продавца, у которого приобрели гараж, нельзя узнать? Интернетом же умеете пользоваться. В сети всё есть. Соседей можно спросить. В гаражный кооператив как ни зайдешь, всегда кто-то в своем гараже ковыряется. Кроме того, часто при вступлении в члены кооператива заключается договор с кооперативом на уборку, охрану и т.п. В договорах есть реквизиты. В ЕРИПе много кооперативов есть. А на госорганы тут я бы не сильно уповал. Вы сами отметили, что конец квартала. Велика вероятность того, что вы до конца квартала ответ на обращение не получите. Налоговая, например, данными, может, и владеет. Но налоговая разъясняет гражданам вопросы налогового законодательства. У вас нет вопроса о применении налогового законодательства . Т.е.подобное обращение в налоговую может быть спокойно оставлено без рассмотрения.  

Юрий Анатольевич :: 12.03.2023 в 15:19

Сергей, подобные вопросы уже рассматривались в рамках онлайн-консультации. Как вариант, можно уточнить у бывшего владельца, у соседей по гаражу, в интернете.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 13.03.2023 в 07:09

Можете обратиться в суд. Почитайте также устав, возможно, у кооператива есть сайт.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.03.2023 в 08:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2023 в 18:09

У соседей спрашивал. Все давно платят наличкой. Пару человек,говорят есть,которые платят на счет, но не знают кто.Бывший хозяин тоже наличкой,но дал старую квитанцию оплаты через банк, принтом , он точно не знает,менялся банк или нет.Поэтому я ищу варианты узнать . Мне не нравится,что даже указывают в квитанция какой вид взноса! Я же должен платить членский,а не благотворительный или дополнительный ,или целевой… а у них только ,,взнос,, потом не докажешь в случае чего

Егоров Сергей Павлович :: Минск

  Ответов: 1

Ответ всё тот же. ЕРИП, Интернет и т.д. Я бы письменно обратился к председателю для согласования времени ознакомления с Уставом или посетил бы председателя в приемное время с одним-двумя соседями, записал бы беседу на видео, на общем собрании поднял бы вопрос. Десятки вариантов. Проблемы нет!  

Юрий Анатольевич :: 17.03.2023 в 08:05