Вопрос № 79637 Опубликовано 30.04.2010 в 11:34

Какое наказание понесёт брат?

Здравствуйте! Мой брат ,работая военным финансистом(офицер) в одной из воинских частей,проиграл в казино деньги из кассы(16.000.000.бел. рублей). Затем пытался покончить жизнь самоубийством,но его спасли. На данный момент лежит в психиатрической больнице.Психически здоров. Ущерб возмещён родителями в полной мере. Что грозит моему брату? Какую ответственность он будет нести? Стоит ли нанимать адвоката для его защиты или это существенно не изменит ситуацию? Спасибо большое.Очень жду ответа!

Кличко Елена :: Минск

Ключевые слова: должностное преступление, растрата

  Ответов: 1

Квалификация действий Вашего брака зависит от способа, которым от похитил деньги. Но судя по сумме, а это крупный размер - лишения свободы ему вряд ли избежать. Стоит ли Вам нанимать адвоката решайте сами.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 01.05.2010 в 00:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2010 в 16:50

Мой брат(военный финансист)похитил деньги из кассы,открыв её собственным ключом,вечером,никого не предупреждая,один. Через два дня 16.000.000 возместили(на руках есть чек о возврате).Посадят ли брата в тюрьму или может дадут условное?

Кличко Елена :: г.Минск

  Ответов: 1

Как квалифицированы действия Вашего брата?  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 01.05.2010 в 21:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2010 в 13:00

Ничего ещё не говорят, то ли хищение в крупном размере и использованием служебного положения ст. 210 ч.3 то ли что-то коррупционное.

Кличко Елена :: Минск

  Ответов: 1

К сожалению, я не думаю, что при такой квалификации Ваш брат останется на свободе. Вообщем-то, размер похищенного, свидетельствует о том, что как не квалифицируй, все равно реальное лишение. Но из практики знаю, что бывает всякое. Может Вашему брату и повезет. Удачи!  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 02.05.2010 в 23:28