Вопрос № 79521 Опубликовано 29.04.2010 в 15:53

Можно ли работать на 1.5 ставки одному человеку в разных организациях

Я работаю на пол ставки в школе. Могу ли я устроиться дополнительно еще на ставку в другом месте и на другой должности.

Сергей :: Молодечно

Ключевые слова: работа

  Ответов: 2

Можно  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.04.2010 в 15:55

Если у вас полставки основаная работа и там находится ваша трудовая книжка, то по совместительству вы можете устроиться только на 0,5 ставки. Количество мест работы по совместительству н ограничено но на каждом из них прдолжительность работы по совместительтву не может превышать половины от нормальнои продолжительности рабочего времени. Поэтому по совместительству вас на ставку не возьмут, даже если на основнои работе вы будете заняты на 0,1 ставки... Такое огрничение ст.345 ТК РБ.  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 17:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2010 в 18:46

можно по трудовой или по договору

Сергей :: Молодечно

  Ответов: 2

я вообще не вижу проблем: если вас берут на работу - то все нормально  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.05.2010 в 13:31

По трудовои - тогда может идти речь о 0,5 ставки, а по договору - это гражданско-правовые отношения, в которых вы не подчиняетесь правилам внутреннего трудового распорядка, режиму рабочго времен, а выполняете определенныи объем работы в условленыи срок. Виктору - проблемы могут быть, если работу по совместительсву на 1 ставку и выплату соответствующеи зарплаты рассмотрг как неправильное налогообложение (т.к. отнесли на себестоимость зарплату за 1 ставку, а по закону можно только 0,5).  

Кричко Светлана :: 03.05.2010 в 21:01