Вопрос № 79254 Опубликовано 28.04.2010 в 00:03

Отличаются ли понятия "служебное жилье" и "ведомственное жилье"?

Отличаются ли понятия "служебное жилье" и "ведомственное жилье"? Если да, то в чем разница? Заранее благодарен!

Киртов Влад :: Минск

Ключевые слова: служебное жилье, ведомственное жилье

  Ответов: 1

Отличается. Служебное жилье предоставляется на время работы определенным категориям рабочих и служащих, а не для постоянного проживания по договору найма, как в случае с ведомственным. Предвидя ваш следующий вопрос отвечаю - вот оно-то и не подлежит приватизации.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 28.04.2010 в 00:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 10:39

А можно ли служебное жилье перевести в другой статус, скажем, в ведомственное, а потом приватизировать?

Киртов Влад :: Минск

  Ответов: 3

нельзя  

просто адвокат :: 29.04.2010 в 10:48

можно по решению исполкома и ходатайству предприятия  

Сергей Иванович :: 29.04.2010 в 11:24

... и в случае, если оно не заселено. С заселенных снимается статус, если на балансе сельскохозяйственных предприятий. Как-то так это звучит...  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 29.04.2010 в 15:34