Вопрос № 79111 Опубликовано 27.04.2010 в 01:38

Как взыскать алименты с гражданского мужа?

как взискать алименты с отца ребенка,который в сведетельстве о рождении не указан,т.е.проживали гражданским браком,за это время родился ребенок,но отец помогать в содержании и воспитании ребенка отказывается мотивируя постоянной занятостью.

Ирина Барташевич :: Минск

Ключевые слова: оформление, алименты, исковое заявление

  Ответов: 1

Обратитесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 27.04.2010 в 09:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 09:59

как долго длится процедура установления отцовства???если отец отказывается помогать в содержании ребенка

Ирина Барташевич :: Минск

  Ответов: 1

Рассмотрение дела судом займет 1,5-2 месяца. Что делать, если отец не помогает содержать ребенка, вам была дана рекомендация в предыдущем ответе.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 27.04.2010 в 21:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 01:33

Подала исковое заявление о признании отцовства и выплате алиментов с гражданского мужа в суд,но есть вероятность что отец из "принципа"будет отнекиваться от ребёнка,мне придется подавать заявление на назначение генно-дактилоскопической экспертизы,хотелось бы узнать размеры её стоимости,порядок оплаты,компенсируются ли мне эти затраты бывшим сожителем после её заключения????

Барташевич Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Около 350 000 ты. Если суд установит, что биологическим отцом является ответчик, Все Ваши расходы будут взысканы с него в Вашу пользу.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 28.04.2010 в 09:26