Вопрос № 78793 Опубликовано 23.04.2010 в 22:12

Несколько вопросов по ввозу электронных плат из России

Добрый день. Собираюсь ввозить в РБ из России для оптового сбыта комплектующие для ремонта домофонов (электронные платы). 1) Нужен ли СТ-1? 2) Растаможка 18% от стоимости приобретения? 3) Ввозимый НДС (общая система налогообложения ИП)? 4) Если ввозимого НДС нет, то его необходимо будет оплатить в налоговой? 5) При вычислении растаможки учитываются затраты на доставку товара в Минск? Спасибо.

Третьяк Денис :: Минск

Ключевые слова: растаможка

  Ответов: 1

страна происхождения товара?  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.04.2010 в 22:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2010 в 01:18

Страна производитель: Россия

Третьяк Денис :: Минск

  Ответов: 1

1. ищите свои товары в перечне приложения http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20900549 ; 2. ввоз российских товаров из РФ производится без там. оформления, при поставках на сумму 1000 евро и более в месяц производится статдекларирование; 3. нет; 4. да; 5. при вычислении налогооблагаемой базы учитываются затраты на доставку товара в Минск.  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.04.2010 в 01:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2010 в 10:37

Может ли быть такое, что в списке ТНВЭД данного товара нет? Про домофоны в базе данных вообще не указано... Спасибо.

Третьяк Денис :: Минск

  Ответов: 1

значит СТ-1 не требуется.  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.04.2010 в 22:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 20:47

1) А обязательно ли заключать внешнеторговый договор или достаточно товарной накладной? 2)Какие еще документы кроме товарной накладной должен предоставить продавец в России? Спасибо.

Третьяк Денис :: Минск

  Ответов: 1

1. не обязательно (в зависимости от способа приобретения), но очень желательно. 2. документы - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=44  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.04.2010 в 12:06